Paul Chauchat

Présidente

Doctorant au Centre de Robotique (CAOR)

paul.chauchat@mines-paristech.fr

 

Hugues Thomas

Trésorier

Doctorant au Centre de Robotique (CAOR)

Mines ParisTech, 60 boulevard Saint-Michel Paris

hugues.thomas@mines-paristech.fr

 

Valentin Delplanque

Secrétaire

Doctorant au Centre Efficacité énergétique des Systèmes (CES)

valentin.delplanque@mines-paristech.fr

 

 

Raphaël Cusset

Responsable local Evry

Centre des Matériaux (MAT), Evry

raphael.cusset@mines-paristech.fr

 

Marine Demangeot

Co-responsable locale

Fontainebleau

marine.demangeot@mines-paristech.fr

Aurélien Soubeyran

Co-responsable local

Fontainebleau

aurelien.soubeyran@mines-paristech.fr

 

Mija Frossard

Responsable local

Centre Efficacité énergétique des Systèmes (CES), Palaiseau

mija.frossard@mines-paristech.fr

 

Ghalia Guiza

Responsable locale

Centre de Mise en Forme des Matériaux (CEMEF), Sophia Antipolis

ghalia.guiza@mines-paristech.fr

Contact | © Mines ParisTech - DOPAMINES - CCSI
2010 | © Mines ParisTech - DOPAMINES - CCSI